СТОИМОСТЬ, ТЕКУЩАЯ

- стоимость на настоящий момент; неиспользованная часть стой мости актива; стоимость с учетом износа; иногда обозначает балансовую стоимость.

Смотреть больше слов в «Большом бухгалтерском словаре»

СТОИМОСТЬ, ТЕКУЩАЯ ЧИСТАЯ →← СТОИМОСТЬ, ТАМОЖЕННАЯ

Смотреть что такое СТОИМОСТЬ, ТЕКУЩАЯ в других словарях:

СТОИМОСТЬ, ТЕКУЩАЯ

стоимость на настоящий момент; неиспользованная часть стоимости актива; стоимость с учетом износа; иногда обозначает балансовую стоимость.

СТОИМОСТЬ, ТЕКУЩАЯ

стоимость на настоящий момент; неиспользованная часть стой мости актива; стоимость с учетом износа; иногда обозначает балансовую стоимость.

СТОИМОСТЬ, ТЕКУЩАЯ ЧИСТАЯ

экономическая стоимость проекта, рассчитанная путем суммирования его издержек и доходов, которые он будет приносить в течение всего времени своего функционирования, и вычитания первой суммы из последней. Если в результате расчетов чистая приведенная стоимость оказывается положительной, проект должен быть прибыльным. Будущие издержки и доходы должны дисконтироваться по соответствующей процентной ставке (например, стоимость капитала организации). Расчеты чистой приведенной стоимости - дело сложное и часто связанное с весьма субъективными оценками (например, при оценке будущих процентных ставок). Поэтому часто используют более простые расчеты, такие, как сроки окупаемости.<br>... смотреть

СТОИМОСТЬ, ТЕКУЩАЯ ЧИСТАЯ

- экономическая стоимость проекта, рассчитанная путем суммирования его издержек и доходов, которые он будет приносить в течение всего времени своего функционирования, и вычитания первой суммы из последней. Если в результате расчетов чистая приведенная стоимость оказывается положительной, проект должен быть прибыльным. Будущие издержки и доходы должны дисконтироваться по соответствующей процентной ставке (например, стоимость капитала организации). Расчеты чистой приведенной стоимости - дело сложное и часто связанное с весьма субъективными оценками (например, при оценке будущих процентных ставок). Поэтому часто используют более простые расчеты, такие, как сроки окупаемости.... смотреть

T: 160